Regresar

Dota 2 The International 2024 Closed Qualifiers: Regional schedule, results, and more

21 de junio

Regresar Regresar

Dota 2 The International 2024 Closed Qualifiers: Regional schedule, results, and more

21 de junio

¡Eliminatorias regionales en marcha!

El camino hacia The International 2024 de Dota 2 está verdaderamente en marcha. Seis equipos ya han asegurado sus lugares mediante invitación directa, gracias a su destacada forma durante el año calendario. Sin embargo, aún quedan 10 lugares disponibles para los equipos aspirantes, los cuales se determinarán a través de las eliminatorias regionales cerradas.

Distribución regional para the international 2024

Después de las invitaciones directas, las plazas restantes para The International 2024 se han distribuido entre las principales regiones: Europa Occidental, Europa del Este, China, América del Norte, América del Sur y el Sudeste Asiático. Cada equipo está decidido a asegurar un boleto para TI, el mayor torneo del prestigioso circuito de Dota 2, y nadie quiere perderse esta oportunidad única.

Clasificatorios cerrados de dota 2 TI 2024

Europa Occidental (19 al 23 de junio)

miércoles 19 de junio

miércoles 19 de junio

  • 3 a.m.: Tundra vs NAVI Junior
  • 6 a.m.: Secreto vs MOUZ
  • 09:00 horas: Entidad vs PSG Quest
  • 12:00 h: OG vs Nigma

jueves, 20 de junio

  • 3am: Twisted Minds vs. por definir
    • El perdedor es eliminado
  • 6am: Dandelions vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.
  • 9am: Team Bald vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.
  • 12pm: JustBetter vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.

Viernes 21 de junio

  • 3 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El ganador pasa a la final de clasificación superior.
  • 6 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El ganador pasa a la final de clasificación superior.
  • 9 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El perdedor es eliminado.
  • 12:00 p.m.: por determinar vs. por determinar
    • El perdedor es eliminado.

Sábado 22 de junio

  • 3 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El perdedor es eliminado.
  • 6 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El perdedor es eliminado.
  • 9 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El ganador se clasifica para TI 2024. El perdedor cae a la final de clasificación inferior.

Domingo 23 de junio

  • 6 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El ganador pasa a la final de clasificación inferior, el perdedor es eliminado.
  • 9 a.m.: por determinar vs. por determinar
    • El ganador califica para TI 2024. El perdedor queda eliminado.

Sudeste Asiático (19 al 23 de junio)

Miércoles 19 de junio

  • 12am: Neon vs. Bleed
  • 3am: Blacklist International vs. Execration
  • 6am: Talon vs. Salvation
  • 9pm: PRISM vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.

Jueves 20 de junio

  • 12am: IHC vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.
  • 3am: TNC Predator vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.
  • 6am: Yangon Galacticos vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.

Viernes 21 de junio

  • 12am: por definir vs. por definir
    • El ganador pasa a la final de clasificación inferior.
  • 3am: por definir vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.
  • 6am: por definir vs. por definir
    • El perdedor es eliminado,
  • 11pm: por definir vs. por definir
    • El perdedor es eliminado.

Sábado 23 de junio

  • 2am: TBD vs. TBD
    • El ganado clasifica al TI 2024. El perdedor es eliminado

Etiquetas: Bitel Gaming The International